СМИ о мероприятиях

Круглый стол "ЕДГ-2020: сценарии кампаний и прогноз результатов".

   |   27 августа, 2020
Выборы губернаторов идут по референдумным сценариям
Во всех 18 регионах, где проходят прямые выборы губернаторов, кампании пока идут по референдумным сценариям. Фактически это означает, что 13 сентября избиратели должны высказаться: доверяют ли они действующему главе субъекта РФ. К такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в докладе о выборах-2020.
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
Эксперты рассказали о росте рейтингов врио губернаторов, идущих на выборы
Эксперты рассказали о росте рейтингов врио губернаторов, идущих на выборы
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
Эксперт связал со сменой партийных поколений трудности кандидатов в губернаторы от КПРФ
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что новые лидеры оказались недостаточно опытными
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
ЕДГ-2020: «Единая Россия» остается главным субъектом партийной системы в стране
Эксперты прогнозируют лидерство партии во всех регионах, где пройдут выборы в законодательные собрания Единый день голосования в 2020 году проходит в особых условиях – это обусловлено недавним голосованием по поправкам в Конституцию и кампанией по выборам в Госдуму в 2021 году. Об этом заявили эксперты в ходе организованного Фондом развития гражданского общества круглого стола «ЕДГ-2020: сценарии кампаний и прогноз результатов». Результаты голосования будут транслироваться на федеральную кампанию.
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
Эксперты уверены, что единороссы сформируют в регионах фракции большинства
Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад о выборах высших должностных лиц и депутатов в регионах России. Специалисты фонда уверены, что фракции большинства останутся за «Единой Россией». Даже там, где за единороссов проголосует меньшее количество граждан, партия все равно соберет большинство голосов, считают специалисты. Кроме того, согласно документу, попасть в парламенты могут и партии, которые были образованы недавно.
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
Врио губернаторов идут на выборы с более высокими рейтингами, чем действующие главы
У давно работающих губернаторов есть не только рейтинг, но и антирейтинг, объясняет эксперт Рейтинги восьми губернаторов, которые идут на выборы, находятся в диапазоне от 53 до 69%, следует из данных ФОМа и ВЦИОМа, которые обнародовали в четверг на круглом столе в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО). Самый низкий рейтинг оказался у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, который идет на переизбрание.
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
Эксперты предсказывают референдумные кампании во всех 18 регионах, где пройдут выборы
Во всех 18 регионах, где 13 сентября состоятся губернаторские выборы, кампании идут по референдумным сценариям. Вероятность, что кампании пойдут по конкурентному сценарию при определенных обстоятельствах, есть в семи регионах: в четырех, где губернаторы идут на переизбрание, – в Пензенской, Ростовской, Тамбовской областях и Краснодарском крае, и в трех, где на выборы идут врио губернаторов, – в Иркутской, Архангельской областях и Еврейской автономной области (ЕАО). Об этом говорится в докладе близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) о выборах губернаторов и депутатов региональных парламентов в 2020 г.
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
Конкуренты не оправдали ожиданий
   Эксперты предсказали победу кандидатов власти на всех губернаторских выборах  Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад о ходе и возможных результатах осенних региональных выборов. По мнению экспертов, на выборах губернаторов конкурентных сценариев не предвидится, хотя в Иркутской, Архангельской и Еврейской автономной областях для этого были предпосылки. На парламентских выборах «Единая Россия» победит везде, но кое-где численность ее фракций все же сократится. Что же касается недопуска к выборам ряда кандидатов от КПРФ, то, по мнению ФоРГО, проблема не в их угрозе для действующей власти, а в скандальности и недоговороспособности. В Компартии на это возражают, что власть для устранения коммунистов придумывает новые изощренные схемы.
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
Константин Костин: В регионах, где работа глав высоко оценивается, не возникает запроса на перемены
Губернаторские избирательные кампании тем успешнее, чем больше они заточены на реальные дела Тренд, согласно которому врио губернаторов регионов имеют преимущества перед другими кандидатами на выборах за счет существующего в обществе запроса на перемены, изменился, заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе круглого стола «ЕДГ-2020: сценарии кампаний и прогноз результатов».
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2020
Названы главные риски для губернаторов на выборах-2020
На выборах губернаторов в России 2020 года сохраняется высокая вероятность вторых туров, считает глава холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко. В разговоре с URA.RU он сообщил, что оппозиционные кандидаты могут стать серьезными оппонентами для действующих глав и врио, даже если не ведут серьезных предвыборных кампаний.
Читать на сайте издания