СМИ об исследованиях

Доклад «Выборы по новым правилам: основные итоги и тенденции»

   |   29 октября, 2012
Эксперты: В регионах оппозиция выступила слабо
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), возглавляемый экс-руководителем Управления по внутренней политике администрации президента России Константином Костиным, подготовил доклад «Выборы по новым правилам: основные итоги и тенденции». Авторы доклада, опубликованного агентством «Регнум», отмечают реванш «Единой России» на недавних региональных выборах, указывают на слабую работу оппозиции и подчеркивают, что радикального падения явки избирателей не произошло.
Читать на сайте издания
   |   29 октября, 2012
Итоги выборов 14 октября предопределила победа Владимира Путина 4 марта: Фонд развития гражданского общества
"Единой России" удалось переломить нисходящую тенденцию и взять реванш в городах, - такой вывод по итогам единого дня голосования 14 октября 2012 года сделали эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), возглавляемого бывшим руководителем Управления по внутренней политике администрации президента России Константином Костиным.
Читать на сайте издания
   |   29 октября, 2012
Успех "Единой России" 14 октября предопределила победа Владимира Путина на президентских выборах: доклад Фонда развития гражданского общества
Итоги единого дня голосования 14 октября предопределила президентская кампания и бесспорная победа Владимира Путина на выборах 4 марта. К такому выводу пришли авторы доклада "Выборы по новым правилам: основные итоги и тенденции", подготовленного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). По мнению авторов исследования, результаты мартовских выборов консолидировали общество, в значительной степени восстановили доверие к государственным институтам и придали импульс обновлению политической системы на конкурентных началах.
Читать на сайте издания
   |   30 октября, 2012
ТОЛЬКО ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРОВ В БРЯНСКОЙ И РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ БЫЛИ КОНКУРЕНТНЫМИ
Об этом говорится в докладе Фонда развития гражданского общества. Эту организацию возглавляет экс-глава управления внутренней политики Кремля Константин Костин
Читать на сайте издания
   |   30 октября, 2012
ЭСЕРОВ ПРИГОВОРИЛИ К РАСПАДУ
Фонд развития гражданского общества (ФРГО) опубликовал вторую часть своего аналитического доклада по мотивам состоявшихся в октябре региональных выборов, которые, как считают эксперты, во многом предопределят политическую ситуацию в России на ближайшие годы
Читать на сайте издания
   |   29 октября, 2012
Предвыборная агитация в интернете пока не дает эффекта: доклад Фонда развития гражданского общества
Со временем роль интернета в формировании электоральных предпочтений российских избирателей будет возрастать, но пока попытки информировать или агитировать через Сеть как правило, не дают эффекта. К такому выводу приходят авторы доклада "Выборы по новым правилам: основные итоги и тенденции", подготовленного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   29 октября, 2012
Фонд Костина развеял миф о падающей явке на выборах
Фонд развития гражданского общества, созданный бывшим руководителем управления внутренней политики администрации президента Константином Костиным, подготовил доклад (есть в распоряжении «Известий) по итогам единого дня голосования. Создатели документа предлагают свою трактовку победы единороссов на октябрьских выборах в регионах и слабых результатов парламентской оппозиции.
Читать на сайте издания
   |   29 декабря, 2012
Саммит АТЭС, отставка Дарькина и выборы Думы Владивостока: Приморье в 2012 году
2012 год прошел в Приморском крае под знаком саммита АТЭС - подготовка, проведение и уголовные дела по итогам. Тем не менее, год оказался решающим и для бывшего губернатор Приморья Сергея Дарькина, который неожиданно ушел в отставку в феврале 2012 года, несмотря на прогнозы экспертов, уверявших, что "коней на переправе не меняют". На смену Дарькину пришел информационно открытый пользователь соцсетей Владимир Миклушевский, который и завершил подготовку к саммиту АТЭС. Корреспондент ИА REGNUM перечислил ключевые события 2012 года в Приморье.
Читать на сайте издания
   |   29 декабря, 2012
Новый электоральный тяжеловес, космодром "Восточный" и летние ливни: Приамурье в 2012 году
Фонд развития гражданского общества назвал выборы в Приамурье "референдумом о доверии", когда все значимые политические силы и общественные группы объединились вокруг руководителя региона.
Читать на сайте издания
   |   29 декабря, 2012
Выборы в облсовет, мост на Сахалин и спортивные планы: Сахалин в 2012 году
Фонд развития гражданского общества (ФРГО) по итогам выборов заявил, что в Сахалинской области относительно удачным оказался дебют КПСС, которая "взяла" на выборах в областной парламент 3,04%.
Читать на сайте издания