СМИ об исследованиях

Доклад «Выборы по новым правилам: основные итоги и тенденции»

   |   15 октября, 2012
Вернулись выборы губернаторов и «малых» партий
Избирательная кампания завершилась без скандалов и серьезных нарушений Борис Самсонов
Читать на сайте издания
   |   21 октября, 2012
ЕР сумела преодолеть негативный тренд 2011-2012 годов, считает Костин
"Ситуацию вокруг низких показателей явки на прошедших в России 14 октября выборах излишне драматизируют; Все парламентские партии, кроме "Единой России", ухудшили свои результаты, эта же партия, напротив, преодолела негативную тенденцию 2010-2012 годов; что же до внесистемной оппозиции - невозможно победить на выборах, в которых не участвуешь. Об этом эксперты говорили на круглом столе "Выборы по новым правилам: итоги", который прошел в Фонде развития гражданского общества (ФРГО)" - пишет издание "Правда.ру".
Читать на сайте издания
   |   15 октября, 2012
Единоросы своим успехом обязаны Путину
Региональные выборы показали высокий уровень поддержки политики президента
Читать на сайте издания
   |   19 октября, 2012
Знак равенства между низкой явкой и успехом на выборах
На круглом столе политологи обсудили ключевой фактор прошедших выборов – низкую явку, которую объясняли и историческими особенностями и «выносливостью» электората именно «Единой России». При этом в ходе встречи мысль, что низкая явка – следствие недоверия граждан к выборам и власти, была признана имеющей право на существование.
Читать на сайте издания
   |   09 октября, 2012
Отмена выборов в Брянске станет ударом по практике избрания губернаторов: Константин Костин
У Николая Денина появилась прекрасная возможность для мобилизации своего электората и драматизации кампании на губернаторских выборах в Брянске. Об этом, комментируя текущую предвыборную кампанию в области заявил бывший глава управления внутренней политики администрации президента, а ныне глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2012
Брянские выборы оказались менее шумными, чем подготовка к ним
Первые после восьмилетнего перерыва губернаторские выборы в Брянской области завершились в 20.00 14 октября и по предварительным данным не привели к смене власти.
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2012
Выборы по новым правилам
Эксперты считают, что возможности избирательной системы увеличились
Читать на сайте издания
   |   19 октября, 2012
«Химически чистый результат»
«Единая Россия» оказалась в более привилегированном положении, чем остальные партии, поскольку воспринималась главным политическим партнером президента». К такому выводу пришли участники круглого стола, подытожившего воскресные выборы в России. Остальные парламентские партии, по мнению экспертов, ухудшили свои результаты, а «главным неудачником» стали эсеры.
Читать на сайте издания
   |   19 октября, 2012
Результаты эсеров на выборах объяснили слабой работой с электоратом
По мнению участников круглого стола, который прошел в пятницу, 19 октября в Фонде развития гражданского общества, руководство «Справедливой России» в последнее время делало акцент на привлечение людей на митинги.
Читать на сайте издания
   |   29 октября, 2012
ФоРГО проанализировал результаты выборов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил и опубликовал результирующий доклад "Выборы по новым правилам: основные итоги и тенденции". Как указывают авторы доклада, он продолжил исследование Фонда "Выборы по новым правилам (интриги и прогнозы электорального цикла 2012)", опубликованное в сентябре 2012 года.
Читать на сайте издания