СМИ о мероприятиях

Круглый стол «Единый день голосования - 2018: специфика, тенденции и прогнозы результатов избирательных кампаний»

   |   30 августа, 2018
Эксперт: предопределенность губернаторских выборов может нарушить «неожиданность»
Эксперты дали оценку завершающихся губернаторских кампаний в 22 регионах России. Об особенностях нынешних выборов говорили сегодня, 30 августа, в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО), передает корреспондент «ФедералПресс».
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2018
Эксперты прогнозируют победу «Единой России» в регионах
Выборы глав регионов в Единый день голосования 9 сентября пройдут по доминантному сценарию, когда победитель очевиден и серьезных конкурентов ему нет. В большинстве субъектов Федерации наиболее вероятна победа кандидатов от «Единой России». К такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), которые в четверг на «круглом столе» представили свой обзор, посвященный региональным выборам.
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2018
Коммерсантъ # Красноярск.ru. Области повышенного давления
Фонд развития гражданского общества проанализировал выборы губернаторов на предсказуемость и комфортность избирательных кампаний для врио и глав регионов, решивших переизбраться на очередной срок. 
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2018
Коммерсантъ # Новосибирск. Области повышенного давления
Фонд развития гражданского общества (ФОРГО) опубликовал анализ сценариев избирательных кампаний в регионах, где 9 сентября пройдут выборы губернаторов. В исследование попали шесть сибирских субъектов − Новосибирская, Омская, Кемеровская области, Алтайский и Красноярский края, а также Республика Хакасия. Авторы выделили три сценария кампаний. Один из них − «предопределенно-доминантный», когда «победители известны заранее, а борьба если и велась, то сугубо за вторые места, которые могут оказаться ценными призами в перспективе других выборов». Такая избирательная кампания, по мнению ФОРГО, разворачивается в Кузбассе, Алтайском и Красноярском краях, где основными претендентами на победу считаются действующие врио губернатора Сергей Цивилев, Виктор Томенко и Александр Усс.
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2018
Выборы 9 сентября пройдут без конкуренции
Фонд развития гражданского общества представил обзор о том, какой будет избирательная кампания 2018 года. Главные критерии − «доминантный» сценарий, комфорт и результат.
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2018
Эксперты ФоРГО прогнозируют «региональное переформатирование» на выборах
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) представили аналитический обзор, посвященный выборам высших должностных лиц 2018 года.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2018
Эксперты ФоРГО оценили лишь 10 губернаторских выборов за шесть лет как конкурентные
Лишь 10 избирательных кампаний по выборам глав регионов с 2012 года были конкурентными, в основном губернаторские выборы в России проходят по доминантному сценарию, кампании этого года − не исключение. Такие выводы содержатся в обзоре Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) о выборах высших должностных лиц.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2018
Прокремлевский фонд объяснил отсутствие конкуренции на осенних выборах
Отсутствие интриги на выборах глав регионов объясняется авторитетом поддерживающего баллотирующихся губернаторов Владимира Путина, дефицитом кадров у оппозиции и потерей интереса к ним бизнеса, считают близкие к власти эксперты.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2018
Россияне отказались от идей, ради которых мерзли на митингах 2011-12
На предстоящих выборах губернаторов, которые пройдут 9 сентября, во всех 22 регионах у главных кандидатов нет реальных конкурентов. Все они пройдут по прогнозируемому сценарию. К такому выводу пришли авторы доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «Обзор кампаний по выборам высших должностных лиц − 2018». Это тренд сформировался в последние шесть лет, с тех пор как прямые выборы были возвращены.
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2018
Доминирование, комфорт, результат. Эксперты назвали главные критерии губернаторских выборов
Выборы губернаторов в этом году пройдут в 22 регионах: в Москве, Хакасии, Якутии, в Алтайском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, во Владимирской, Воронежской, Ивановской, Магаданской, Московской, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской и Тюменской областях. На Чукотке это будут уже вторые прямые губернаторские выборы с 2012 года, а в Амурской области − третьи.
Читать на сайте издания