СМИ об исследованиях

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ОПРОСА ROMIR и GALLUP INETRNATIONAL ОБ ОТНОШЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ К КОРОНАВИРУСУ

   |   29 апреля, 2020
http://gorodskoyportal.ru/ Большинство россиян поддержали введение жесткого карантина из-за коронавируса
Большинство россиян (78%) обеспокоены распространением коронавируса, а 56% считают, что пандемия несет серьезную угрозу. Соответсвующие данные были получены в ходе опроса исследовательского центра Romir, проведенного по заказу Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://saratov.bezformata.com Стало известно, какие ограничения из-за коронавируса россияне считают чрезмерными
Порядка 37% россиян считают ограничительные меры, введенные в стране из-за пандемии коронавируса, чрезмерными. Таковы результаты исследования «Ромир», проведенного по заказу Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://ki-news.ru Россияне оказались не против жесткого карантина
44% жителей России считают ограничения федеральных властей, которые были введены из-за пандемии, оправданными. По данным аналитиков исследовательского центра «Ромир», 27% опрошенных разделяют идею ужесточения этих мер.  
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://www.livekuban.ru/ 80% россиян испытывают трудности из-за карантинных ограничений
Телефонный опрос был проведен центром Romir Gallup International по заказу Фонда развития гражданского общества в 90 населенных пунктах в 45 регионах России. В нем приняли участие 2000 человек, представляющих городское и сельское население страны, различные социальные и возрастные страты. Опрос проводился с 13 по 19 апреля 2020 года.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://sanktpeterburg.bezformata.com Названа доля российских граждан, кто не боится коронавируса
Холдинг «Ромир» выяснил, что ситуация с коронавирусом беспокоит 90% россиян. Остальные пренебрегают мерами безопасности.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://balashov.bezformata.com/listnews/tret-rossiyan-ne-boyatsya-koronavirusa/83590520
Исследовательский центр Romir Gallup International по заказу Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) провел социсследование об отношении россиян к применяемым мерам профилактики коронавируса, действиям властей, а также о том, с какими сложностями и проблемами сталкиваются граждане в связи с эпидемией
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Больше половины россиян поддержат введение ЧП из-за COVID-19
Больше половины россиян готовы поддержать введение более жесткого карантина и чрезвычайного положения (ЧП) из-за пандемии коронавируса. Это следует из результатов исследования холдинга «Ромир», проведенного по заказу Фонда развития гражданского общества.  
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
http://antifashist.online/ Россияне обеспокоены распространением коронавируса, две трети поддержат власть в случае введения жесткого карантина – опрос
Подавляющее число россиян обеспокоено распространением коронавируса в стране и мире. Большинство одобряет ограничительные меры, принимаемые правительством, 65% граждан готовы поддержать власть в случае введения жесткого карантина. Однако каждый третий житель РФ уверен, что эти меры все же избыточны. Это следует из опроса исследовательского центра «Ромир», проведенного в апреле.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Опрос: почти две трети россиян поддержали бы жесткий карантин и введение режима ЧП
Действующие ограничительные меры в связи с эпидемией коронавируса в той или иной степени поддерживают 58% россиян (13% не поддерживают), а 65% поддержали бы введение жесткого карантина и чрезвычайного положения, свидетельствует опрос холдинга «Ромир», проведенный по заказу Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://aqparat.info/ В России за сутки умерли 108 пациентов с коронавирусом
В России зафиксирован 5841 новый случай инфицирования коронавирусом. Пациенты были зарегистрированы в 82 регионах. Почти у 45% из них не было клинических проявлений заболевания.
Читать на сайте издания