СМИ об исследованиях

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ОПРОСА ROMIR и GALLUP INETRNATIONAL ОБ ОТНОШЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ К КОРОНАВИРУСУ

   |   29 апреля, 2020
https://www.souzveche.ru/ Ученые передвинули окончание эпидемии коронавируса в РФ на август
Согласно прогнозам, масштабный выход из карантина может состояться не раньше конца лета – начала осени Вспышка нового коронавируса в России может окончательно завершиться к 19 августа. Об этом говорится в исследованиях лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна, которые регулярно обновляются.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://novostink.net/ Путин продлил нерабочие дни в России по 11 мая
Российский президент Владимир Путин в третий раз продлил нерабочие дни – на этот раз до 11 мая включительно
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://romir.ru/ Коммерсантъ – Россияне оценили нудность самоизоляции
Фонд развития гражданского общества и социологический центр «Ромир» провели опрос с целью выяснить отношение граждан к коронавирусу и самоизоляции. Более 50% респондентов заявили о поддержке ограничительных мер. 37% опрошенных назвали некоторые из них чрезмерными. В качестве избыточной респонденты чаще всего (13%) называли главную меру борьбы с распространением вируса – самоизоляцию.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://romir.ru/ Ведомости – Две трети россиян готовы поддержать введение ЧП из-за коронавируса
Почти две трети россиян (65%) поддержали бы введение жесткого карантина и чрезвычайного положения (ЧП) из-за коронавируса, и лишь 24% отнеслись бы к таким мерам негативно. Это следует из данных исследования, проведенного холдингом «Ромир» по заказу Фонда развития гражданского общества, с которыми ознакомились «Ведомости». Уже действующие ограничительные меры в той или иной степени поддерживают 58% опрошенных, не поддерживают – только 13%. А с жесткими ограничениями в отношении тех категорий граждан, которые создают угрозу распространения вируса, согласны 88% респондентов.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://romir.ru/ ТАСС – Большинство россиян поддерживают меры властей по борьбе с коронавирусом – опрос
Большинство россиян считают оправданными и адекватными меры властей, принимаемые в связи с распространением в стране нового коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром «Ромир» (имеются в распоряжении ТАСС).
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://romir.ru Российская газета – Россияне соблюдают меры профилактики COVID-19 и знают о господдержке
Пандемия беспокоит россиян, но несмотря на трудности, которые принесли в их жизнь меры по борьбе с коронавирусом, основная часть граждан считает их оправданными, соблюдает режим самоизоляции и старается быть в курсе поддержки государства. К таким выводам пришли аналитики холдинга «Ромир» по результатам опроса, проведенного по заказу Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://romir.ru Prime – Больше половины россиян готовы поддержать ужесточение мер по борьбе с COVID – исследование
Почти две трети россиян готовы в случае необходимости поддержать ужесточение мер по борьбе с коронавирусом, говорится в исследовании холдинга «Ромир», сделанном по заказу Фонда развития гражданского общества
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://romir.ru Interfax – Более половины россиян не против жесткого карантина
В то же время каждый пятый житель России считает уже введенные ограничения слишком жесткими Действия федеральных властей по борьбе с коронавирусом считают оправданными и адекватными угрозе 44% россиян, при этом 27% сограждан не против ужесточения действующих мер, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра «Ромир».
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
https://www.sport-express.ru Треть россиян считает чрезмерными ограничения из-за коронавируса
Исследовательский центр Romir Gallup International по заказу Фонда развития гражданского общества провел исследование об отношении россиян к применяемым мерам профилактики коронавируса , действиям властей, а также о том, с какими сложностями и проблемами сталкиваются граждане в период пандемии.
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Большинство россиян не против жесткого карантина
Действия федеральных властей по борьбе с коронавирусом считают оправданными и адекватными угрозе 44% россиян, при этом 27% сограждан не против ужесточения действующих мер, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра «Ромир».
Читать на сайте издания