СМИ об исследованиях

Муниципальные выборы в Москве 2017 году: итоги выдвижения, стартовые условия, развилки и прогнозы

   |   09 августа, 2017
mcomp.org Эксперт считает возможной корректировку муниципального фильтра к выборам в Москве
Спорный для многих муниципальный фильтр на выборах губернаторов отменен не будет, однако корректировка этой нормы все жепроизойдет, но процесс этот довольно небыстрый и свою актуальность механизм будет сохранять вплоть до выборов мэра Москвы в 2018 году.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
agentnews.ru ФоРГО прогнозирует высокую конкуренцию на муниципальных выборах в Москве
В числе факторов, влияющих на конкурентность кампании, эксперты называют большой конкурс среди кандидатов, а также высокую ценность результата муниципальных выборов. Получившие представительство партии получат и лучшие возможности для подготовки к выборам мэра Москвы 2018 года и выдвижения на них своих кандидатов, пояснили в ФоРГО.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
inforu.news Политологи обсудили интриги выборов в Москве
Муниципальные выборы в Москве - самое интересное событие предстоящего единого дня голосования, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. "Вопрос о победителях во всех регионах, где избирают губернаторов, достаточно предсказуем, - пояснил он. - А если говорить о муниципальных выборах в Москве, то здесь высокий конкурс и есть достаточное количество сильных кандидатов у оппозиции".
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
smidoza.info Городской фильтр не будет на все 100% отменен на выборах губернаторов - руководитель ФоРГО
10 сентября в столице пройдут выборы в советы депутатов муниципальных округов. С таким прогнозом выступил Фонд развития гражданского общества, подготовивший специальный доклад. С высокой степенью вероятности можно говорить о том, что городские выборы в столице РФ будут самыми конкурентными за последние 5 лет. К этому моменту регистрацию прошли около 8 тыс. претендентов.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
mskagency.ru Все фланги
Выборы в Москве станут самыми конкурентными муниципальными выборами за последние пять лет. С таким прогнозом выступил Фонд развития гражданского общества, подготовивший специальный доклад.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
krasnoyarsk.er.ru Эксперт считает возможной корректировку муниципального фильтра
Муниципальный фильтр при выдвижении кандидатов на губернаторских выборах не будет отменен, но, вероятно, произойдет корректировка этой нормы, однако это небыстрый процесс, и до 2018 года - когда состоятся выборы мэра Москвы - этот механизм будет актуален, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
www.vladtime.ru Эксперт считает возможной корректировку муниципального фильтра к выборам в Москве
Спорный для многих муниципальный фильтр на выборах губернаторов отменен не будет, однако корректировка этой нормы все жепроизойдет, но процесс этот довольно небыстрый и свою актуальность механизм будет сохранять вплоть до выборов мэра Москвы в 2018 году. Соответствующее предположение было выказано Председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным. Доклад о предстоящих муниципальных выборах в Москве был представлен Фондом сегодня.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
116chelny.ru На предстоящих выборах в Москве ожидается высокая конкуренция
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) во вторник, 8 августа, презентуют доклад о том, как проходит кампания. Всего по результатам голосования будет замещено 1502 мандата, а выдвинуто было 8329 кандидатур из 32 партий, а также самовыдвиженцев.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
mskgazeta.ru Московские муниципальные выборы: воспоминания о будущем
Муниципальные выборы обещают быть острыми. Потому что, как мы уже заметили, партиям и движениям выгодно иметь как можно больше своих муниципальных депутатов, чтобы через год, на выборах мэра, иметь "железные" 110 депутатских подписей и не споткнуться о муниципальный барьер.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
informburo.dn.ua Кремлевский think-tank рассказал правду о муниципальных выборах
По данным экспертов ФоРГО, конкурс составит в среднем пять человек на одно депутатское место, вместе с тем велика вероятность победы "Единой России" - около 80% кандидатов от партии обладают высокими шансами на избрание.
Читать на сайте издания