СМИ об исследованиях

Муниципальные выборы в Москве 2017 году: итоги выдвижения, стартовые условия, развилки и прогнозы

   |   08 августа, 2017
Politinformator.ru Московские выборы пройдут при повышенной конкуренции и пониженной явке
Максимально широко охватить электоральное поле партиям позволила открытость процедуры регистрации, говорится в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). По оценке экспертов, самая высокая конкуренция ожидается в Центральном (абсолютный лидер - Пресненский район, 115 кандидатов на 15 мандатов), Юго-Западном, Северном и Северо-Восточном административных округах, самая низкая - в Юго-Восточном, Южном и Троицком.
Читать на сайте издания
   |   10 августа, 2017
«Это почва для прямой коррупции». Эксперты разобрали по полочкам муниципальный фильтр
С возвращением выборов в законе появилась норма об обязательном прохождении всеми претендентами на пост губернатора так называемого муниципального фильтра.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
www.nakanune.ru Московские выборы пройдут при повышенной конкуренции
Как говорится в докладе Фонда развития гражданского общества, "Единая Россия" может получить большинство мандатов по итогам московских выборов.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
nakanune.ru "Единая россия" может получить большинство мандатов по итогам московских выборов
В докладе о муниципальных выборах в Москве Фонд развития гражданского общества сделал прогноз, согласно которому, в результате сентябрьских выборов 80% мандатов депутатов столичных райсоветов перейдут к "Единой России", что станет для партии заделом перед выборами мэра Москвы в 2018 году.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
echospb.ru Специалист считает вероятной корректировку муниципального фильтра
Специалисты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) во вторник, 8 августа, презентуют доклад о том, как проходит кампания. Но "кампания по выборам в городские советы депутатов будет довольно сложной". Выборы состоятся 10 сентября, в Единый день голосования.
Читать на сайте издания
   |   10 августа, 2017
1nnc.net Выборная кампания в регионах выходит на финишную прямую
Единый день голосования состоится уже через месяц. Регистрация кандидатов практически завершена, с двенадцатого августа они начинают агитационную кампанию в СМИ. 
Читать на сайте издания
   |   10 августа, 2017
newsae.ru Выборная кампания в регионах выходит на финишную прямую
В общей сложности в ходе 5,8 тыс. избирательных кампаний регионального и муниципального уровня будет замещено порядка 36 тыс. мандатов. Наиболее заметными, однако, традиционно являются выборы высших должностных лиц. Прямые выборы глав субъектов в этом году проходят в 16 регионах: в Бурятии, Марий Эл, Карелии, Мордовии, Удмуртии, Пермском крае, Белгородской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Томской, Ярославской областях и Севастополе, для которого это первые в истории прямые выборы руководителя города.
Читать на сайте издания
   |   10 августа, 2017
pravdoryb.info Выборная кампания в регионах выходит на финишную прямую
Единый день голосования состоится уже через месяц. Регистрация кандидатов практически завершена, с 12 августа они начинают агитационную кампанию в СМИ. В общей сложности в ходе 5,8 тыс. избирательных кампаний регионального и муниципального уровня будет замещено порядка 36 тыс. мандатов. Наиболее заметными, однако, традиционно являются выборы высших должностных лиц.
Читать на сайте издания
   |   10 августа, 2017
novostidny.ru Выборная кампания в регионах выходит на финишную прямую
Прямые выборы глав субъектов в этом году проходят в 16 регионах: в Бурятии, Марий Эл, Карелии, Мордовии, Удмуртии, Пермском крае, Белгородской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Томской, Ярославской областях и Севастополе, для которого это первые в истории прямые выборы руководителя города.
Читать на сайте издания
   |   10 августа, 2017
inforu.news Выборная кампания в регионах выходит на финишную прямую
Прохождение муниципального фильтра - обязательное требование для регистрации кандидатов на посты глав субъектов РФ, оно предусматривает сбор подписей от 5% до 10% депутатов и глав органов местного самоуправления. Безболезненной эта процедура является прежде всего для кандидатов партий, имеющих значительное число муниципальных депутатов. И не исключено, что эти губернаторские выборы могут стать последними, проходящими при нынешней форме муниципального фильтра.
Читать на сайте издания