СМИ об исследованиях

Муниципальные выборы в Москве 2017 году: итоги выдвижения, стартовые условия, развилки и прогнозы

   |   08 августа, 2017
123ru.net Названы основные интриги муниципальных выборов в Москве
В докладе названы факторы, которые могут способствовать успеху кандидатов. Это знание кандидатами проблематики тех районов, в которых они баллотируются. Здесь определенное преимущество есть у тех из нынешних муниципальных депутатов, которые идут на переизбрание.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
MosDay.ru На предстоящих выборах в Москве ожидается высокая конкуренция
Конкуренция на предстоящих в столице муниципальных выборах будет как никогда высока. В этому году на избирательную кампанию вышло почти в два раза больше кандидатов, чем пять лет назад.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
abireg.ru Ведомости // Московские выборы пройдут при повышенной конкуренции и пониженной явке
Максимально широко охватить электоральное поле партиям позволила открытость процедуры регистрации, говорится в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). По оценке экспертов, самая высокая конкуренция ожидается в Центральном (абсолютный лидер - Пресненский район, 115 кандидатов на 15 мандатов), Юго-Западном, Северном и Северо-Восточном административных округах, самая низкая - в Юго-Восточном, Южном и Троицком. Решающую роль сыграет способность партий мобилизовать избирателей и наличие партийной инфраструктуры - это обеспечивается за счет местной проблематики и уровня известности, которая в свою очередь определяется результатами прежних выборов, говорится в докладе.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
mosday.ru На муниципальных выборах в Москве ожидается высокая конкуренция
В 2017 году вышло почти в два раза больше кандидатов, чем пять лет назад. На муниципальных выборах в Москве ожидается высокая конкуренция. К таким выводам пришли эксперты Фонда развития гражданского общества, сообщают " Известия ". Как следует из доклада Фонда, в 2017 году на выборы вышло почти в два раза больше кандидатов, чем пять лет назад. Уточняется, что регистрацию прошли 7665 кандидатов. 
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
gorodskoyportal.ru На муниципальных выборах в Москве ожидается высокая конкуренция
На муниципальных выборах в Москве ожидается высокая конкуренция. К таким выводам пришли эксперты Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
molnet.ru На муниципальных выборах в Москве ожидается высокая конкуренция
Как следует из доклада Фонда, в 2017 году на выборы вышло почти в два раза больше кандидатов, чем пять лет назад.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
Инвестиции в соцопросы
Во-первых, будет изучено мнение москвичей о том, как их интересы представляют муниципальные органы. Во-вторых, мэрию интересует, как участвует молодежь в жизни Москвы, знает ли она о мероприятиях, проводимых общественными организациями, как воспринимает социально-экономическую ситуацию. В-третьих, социологи изучат, знают ли москвичи, как органы исполнительной власти реализуют программы развития административных округов, и выявят страхи разных социально-профессиональных групп. В-четвертых, будет дана оценка факторов эффективности управ и префектур, в том числе на основе данных об информированности жителей и степени их удовлетворенности.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
И целого мэра мало
"Двуглавая система" управления в 30-тысячном городе сложилась из-за сбоя процедуры непрямых выборов - Причина конфликтной ситуации в Богдановиче - противостояние городских депутатов и прежнего мэра, - комментирует Анатолий Гагарин, руководитель Уральского отделения Фонда развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
vybor-naroda.org Власти предстоит непростое решение: «Конфликты копились с 90-х». Почему бунтуют депутаты в малых городах?
«Это происходит во многих субъектах. В Тюменской области — тоже, а если взять Челябинскую: Карабаш, Троицк, Златоуст — там конфликты были и до сих пор тлеют. Эти конфликты копятся с 90-х. В основном это конфликты межличностные. В наших условиях, ведь, никто обычно никуда не переезжает: обиды копятся, проблемы накапливаются, а политика для всего этого — лишь прикрытие. Да: это издержки демократии в условиях малой мобильности населения и слабости институтов муниципальной власти. В каком-то смысле все это — „родовые травмы“, появившиеся еще при создании Советского союза, Перестройки и всего остального», — считает руководитель уральского отделения ФоРГО Анатолий Гагарин.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
inforu.news Власти предстоит непростое решение: "конфликты копились с 90-ых".
Отменив выборы мэров российские власти создали себе глобальную проблему: кадров нет, но полно накопившихся за десятилетия конфликтов.
Читать на сайте издания