СМИ о мероприятиях

Круглый стол: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла».

   |   21 сентября, 2015
http://glagolurfo.com: Анатолий Гагарин: «Прелюдия к выборам 2016 года - конкурентная борьба»
Прошедшие выборы эксперты рассматривают еще и как прелюдию к выборам в Государственную Думу. Это действительно так, ведь многие из кандидатов на выборах губернаторов, депутатов законодательных собраний нацеливаются на будущих выборы –  и в партийные списки, и по одномандатным округам
Читать на сайте издания
   |   21 сентября, 2015
http://www.nakanune.ru: День голосования наметил контуры выборов в Госдуму: кампания-2016 стартовала
С подведения итогов региональной избирательной кампании нынешнего года фактически стартовал политический сезон и предвыборный год перед парламентскими выборами-2016. Партии показали, на что способны и к чему готовы в преддверии федеральной кампании, и не всех эти итоги обнадеживают. Малые непарламентские партии, особенно правого толка, так и не смогли ни убедить избирателей пойти за собой, ни предложить внятного плана действий для того, чтобы пройти во власть. Подробности – в материале Накануне.RU. 
Читать на сайте издания
   |   21 сентября, 2015
http://agenda-u.org: Гагарин: Выборный отсчет-2016 уже начался
Доктор философских наук, руководитель "Уральского отделения Фонда развития гражданского общества" ("ФоРГО") Анатолий Гагарин рассматривает прошедший 13 сентября единый день голосования как прелюдию к выборам в Госдуму РФ и Законодательное собрание Свердловской области, которые состоятся в 2016 году.
Читать на сайте издания
   |   21 сентября, 2015
http://news.ivest.kz: «Эксперты: "Отмена выборов в Приморье уже приводила к стрельбе!"»
СМИ и эксперты продолжают обсуждать спорные итоги муниципальных выборов в Приморском крае. По словам автора заметки в «ФедералПресс», специалисты разошлись во мнениях по поводу сложившейся ситуации: одни заявляют о демократических политических тенденциях, другие говорят, что хотя президент и одобрил показатели непарламентских партий, но такой тенденции раньше не наблюдалось. Тем не менее ситуация в регионе накаляется: в администрации края хотят оспорить результаты выборов, а победившие выступают против.
Читать на сайте издания
   |   20 сентября, 2015
https://saratov.versia.ru: Вангование на выборы. В Саратовской области прошел Единый день голосования 2015
Интерес к Единому дню голосования в 2015 году был неслучайным: многие политэксперты и политические активисты называли этот день генеральной репетицией выборов-2016 и гадали: как пройдет ЕДГ-2015, так пройдут и выборы в Госдуму в 2016.  
Читать на сайте издания
   |   20 сентября, 2015
http://adigeatoday.ru: ЭКСПЕРТЫ ФОРГО ОБСУДИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ
16 сентября Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провёл круглый стол «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла». Эксперты дали свою оценку итогам осенней избирательной кампании, которая во многом считается репетицией предстоящих выборов в Госдуму, и представили рейтинг политиков, сумевших занять вторые позиции на выборах губернаторов, сообщили в фонде.
Читать на сайте издания
   |   19 сентября, 2015
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg: Итоги недели: результаты единого дня голосования 13 сентября. На Среднем Урале на этой неделе подвели итоги единого дня голосования. Выборы 13 сентября прошли в девяти муниципалитетах области.
В восьми выбирали депутатов местных дум, в Унже-Павинском поселении – главу. Им стал единоросс Алексей Белоусов. Стоит отметить, что из 34 мандатов, которые «разыгрывались» в Свердловской области, 22 получили представители «Единой России». На втором месте по количеству выигранных мандатов самовыдвиженцы. Лишь два – у членов «Партии пенсионеров за справедливость», и только один у ЛДПР. Для других партий нынешние выборы стали полным провалом. При этом явка избирателей была больше 30%.  
Читать на сайте издания
   |   19 сентября, 2015
http://www.mngz.ru: Растущая партийная конкуренция гарантирует «чистоту» выборов
Участники круглого стола: "Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла", организованного Фондом развития гражданского общества, оценили прошедшие в России выборы, характер кампаний, поделились прогнозами относительно предстоящего федерального электорального цикла. Чего добились партии на этих выборах? Чтобы ответить на этот вопрос были проанализированы результаты кампаний в региональные парламенты в части голосования по партийным спискам Политические партии: сенсации не случилось 
Читать на сайте издания
   |   19 сентября, 2015
http://baikalfinans.com: Растущая партийная конкуренция гарантирует «чистоту» выборов
Участники круглого стола: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла», организованного Фондом развития гражданского общества, оценили прошедшие в России выборы, характер кампаний, поделились прогнозами относительно предстоящего федерального электорального цикла. Чего добились партии на этих выборах? Чтобы ответить на этот вопрос были проанализированы результаты кампаний в региональные парламенты в части голосования по партийным спискам
Читать на сайте издания
   |   18 сентября, 2015
http://inance.ru: Выборы — 2016 года. Что нас ждёт?
Парламентские выборы в Федеральное Собрание РФ и некоторые региональные парламенты в России состоятся в сентябре 2016 года.   Перед уходом в летний отпуск Госдума перенесла свои выборы с 4 декабря 2016 на 18 сентября 2016 года. Закон принят в пятницу сразу во втором и третьем, окончательном, чтениях. За документ проголосовали 339 депутатов, 102 против, воздержавшихся не было. В Карелии также в 2016 году в Единый день голосования, как и в других регионах, предстоят выборы депутатов в Государственную Думу, Совет Федерации, Петрозаводской городской совет, то есть предстоят довольно-таки серьёзные выборы, результат которых будет зависеть от каждого избирателя.
Читать на сайте издания