СМИ об исследованиях

ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО накануне большого избирательного цикла

   |   02 мая, 2017
Константин Костин: «путинское большинство» молодеет
Впервые за три года зафиксирован рост молодежи среди устойчивых сторонников президента Владимира Путина. К такому выводу пришел Фонд развитиягражданского общества, проведя работу над третьим выпуском исследования «Путинское большинство».  
Читать на сайте издания
   |   02 мая, 2017
Куда пропали рейтинги губернаторов?
С этим вопросом мы обратились к руководителю филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталье Киселевой, недоумевая, почему уже почти год ФоРГО не обнародует пользующиеся популярностью как у журналистов, так и у читателей/зрителей/радиослушателей рейтинги эффективности губернаторов. 
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
Опрос: подавляющее большинство россиян гордится своей страной
Согласно исследованию Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), который проанализировал данные социологических опросов, проведённых Romir, ВЦИОМ и ФОМ, на выборах 2018 года за Владимира Путина готовы проголосовать более 70% избирателей.
Читать на сайте издания
   |   05 мая, 2017
ФоРГО: Граждане России считают воссоединение с Крымом особым достижением Путина
Воссоединение Крыма с Россией является особенно значимым достижением в работе президента РФ Владимира Путина. Об этом рассказала глава филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселева.
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
«Путинское большинство». Кто и почему поддержит президента на выборах
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил анализ электорально-политического феномена «путинского большинства». Исследование статистических данных и социологических опросов в полной мере отражает, на кого можно опираться команде Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. Подробности – в материале «ФедералПресс».
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
«Путинское большинство» не видит альтернативы действующему президенту
Кризис в экономике РФ не повлиял на количество сторонников российского президента Владимира Путина из так называемого «путинского большинства», следует из доклада «Путинское большинство» накануне большого избирательного цикла», подготовленного Фондом развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
ФоРГО не видит значимой конкуренции для Путина на выборах
В своём анализе Фонд развития гражданского общества основывается на данных социологических исследований, проведённых Romir, ВЦИОМ и ФОМ.    
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
На выборах 2018 года за Путина готовы проголосовать более 70% избирателей
Об этом передаёт РИА Новости со ссылкой на исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), который проанализировал данные социологических исследований, проведённых Romir, ВЦИОМ и ФОМ.
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
Среди молодежи 64% поддержки, среди пенсионеров — 62%
К годовщине вступления Путина в должность установлено, какие ценности у его сторонников. Вопреки прогнозам, что сложная экономическая и внешнеполитическая ситуации могут вызвать отток сторонников президента России, «путинское большинство» не только консолидировалось, но пополнило свои ряды. Такой вывод содержится в новом докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «Путинское большинство накануне большого избирательного цикла».
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
«Второго выбора не существует». Эксперты раскрыли секреты победы Путина
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провел презентацию доклада «Путинское большинство накануне большого избирательного цикла». Приглашенные эксперты высказали свои точки зрения на результаты исследования и дали рецепт, как использовать полученные данных в предстоящей президентской кампании. О дискуссии вокруг круга сторонников Владимира Путина, объяснение тезиса о безальтернативности действующего главы государства и о рисках реализации в России теории «Черного лебедя» — в материале «ФедералПресс».
Читать на сайте издания