СМИ о мероприятиях

Практическая конференция профессиональных организаторов избирательных кампаний «Избирательные кампании 2015 г.: актуальный контекст и вопросы эффективности».

   |   18 июня, 2015
«В избирательных кампаниях все меньше места для привозных специалистов». Политологи и партии обсудили выборы-2015
Эксперты предрекают беспрецедентную борьбу 13 сентября.  
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
ТАСС # Единая лента.:Консолидация вокруг Президента сыграет важную роль на будущих выборах в РФ, считает эксперт
Высокий уровень консолидации общества вокруг фигуры президента РФ Владимира Путина, а также положительное отношение граждан к массовым уличным акциям будут влиять на результаты будущих выборов, ближайшими из которых станут региональные и муниципальные кампании 13 сентября и выборы Госдумы в 2016 году. Такое мнение высказал сегодня руководитель Фонда развития гражданского общества /ФоРГО/ Константин Костин на практической конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний.
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
Чуров выявил политтехнологию "янтарный гамбит" на выборах в Калининградской области
"Прошедший год показал, что некоторые комиссии сознательно или несознательно нарушают закон, отказывая в регистрации по ненадлежащим причинам", - заявил глава ЦИК  
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
Эксперт рассказал об изменившихся настроениях в обществе перед выборами
Накануне начала очередного избирательного цикла, предстоящую кампанию в Фонде развития гражданского общества обсудили политконсультанты, социологи и электоральные юристы.
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
ТАСС # Единая лента.:Чуров допустил, что перед выборами в Думу избирателей будут «сбивать с толку» киноафишами
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров не исключает, что перед выборами в Госдуму в 2016 году избирателей будут «сбивать с толку» киноафишами, на которых дата выхода фильма может быть принята за день голосования.
Читать на сайте издания
   |   18 июня, 2015
Володин пообещал более конкурентные выборы после 2016 года
У губернаторов появятся сильные оппоненты после выборов в Госдуму, тогда и губернаторские кампании станут более конкурентными, рассказал на встрече с политтехнологами партий первый замглавы кремлевской администрации.    
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
ТАСС # Единая лента.: Думские партии поделились планами на предвыборную борьбу, но не раскрыли подробностей
Представители «Единой России», КПРФ и «Справедливой России» обсудили сегодня свои партийные избирательные стратегии, которые применяются в ходе подготовки к региональным и муниципальным выборам 13 сентября. При всей разности политических программ все три партии объединил тезис о необходимости «идти к людям». Дискуссия состоялась на конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний, организованной Фондом развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
ПРАЙМ Золото.:Обзор публикаций в прессе за 17 июня
Как пишут сегодня ИЗВЕСТИЯ, - ФоРГО поделится секретами эффективности выборов - Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в среду с участием известных политтехнологов, представителей парламентских партий и главы ЦИК Владимира Чурова проведет конференцию «Избирательные кампании 2015 года: актуальный контекст и вопросы эффективности».
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
КПРФ готова внести в Госдуму проект закона о коалиционном правительстве
Ранее коммунисты неоднократно выдвигали идею создания коалиционного правительства, в которое вошли бы представители всех фракций Госдумы.
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
Костин на конференции политтехнологов: инерционные сценарии выборов могут не сработать
17 июня в Фонде развития гражданского общества проходит практическая конференция профессиональных организаторов предвыборных кампаний «Избирательные кампании 2015 г.: актуальный контекст и вопросы эффективности». В мероприятии принимают участие политконсультанты, социологи и электоральные юристы. Ruposters публикует текст выступления председателя правления ФоРГО Константина Костина, с которого началась конференция политтехнологов.
Читать на сайте издания