СМИ о мероприятиях

Практическая конференция профессиональных организаторов избирательных кампаний «Избирательные кампании 2015 г.: актуальный контекст и вопросы эффективности».

   |   17 июня, 2015
http://karasuk-kontakt.ru: ГЛАВА ЦИК ЧУРОВ СРАВНИЛ СЕБЯ СО ЗМЕЕМ ГОРЫНЫЧЕМ
ПолитикаПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров Глава ЦИК Владимир Чуров рассказал о трудностях Центральной избирательной комиссии (ЦИК), у ЦИК нет денег на оплату самолетов, необходимых в день выборов для проведения голосования в труднодоступных участках, передает РБК.  
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
http://altaypost.ru: Чуров назвал себя Змеем Горынычем
Владимир Чуров выступил с эксцентричной речью на встрече с политтехнологами Фонда развития гражданского общества. Он пожаловался, что возглавляемой им Центральной избирательной комиссии (ЦИК), будет сложно арендовать самолеты для проведения выборов в труднодоступных районах, сообщает РБК.   
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
http://briansk.ru: Чуров назвал себя Змеем Горынычем
Владимир Чуров выступил с эксцентричной речью на встрече с политтехнологами Фонда развития гражданского общества. Он пожаловался, что возглавляемой им Центральной избирательной комиссии (ЦИК) будет сложно арендовать самолеты для проведения выборов в труднодоступных районах, сообщает РБК. В связи с этим Чуров предложил представителям всех партий совместно разработать логистику выборов, чтобы провести голосование во всех субъектах России. 
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
http://www.webtelek.com: Чуров сравнил руководство ЦИК с трехголовым Змеем Горынычем
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Владимир Чуров сравнил руководство своей организации с трехглавым Змеем Горынычем. Это произошло, как передает корреспондент «Ленты.ру», в ходе конференции «Избирательные кампании 2015 года: актуальный контекст и вопросы эффективности», организованной Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).    
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
http://33live.ru/novosti: ЧУРОВ НАЗВАЛ СЕБЯ ЗМЕЕМ ГОРЫНЫЧЕМ
Руководитель Центральной избирательной комиссии считает себя самой доброй головой трехголового сказочного персонажа.
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg: Чуров ждет порядка миллиона (!!!) политтехнологов и анонсирует новый прием - «янтарный гамбит».
Основное внимание избирательных комиссий в кампаниях 2015 года будет направлено на обнаружение сокрытых судимостей кандидатов, наличие у них второго гражданства и нарушений в финансировании кампании. Об этом сегодня сообщил председатель Центризбиркома Владимир Чуров, участвующий в конференции организаторов избирательных кампаний, которую проводит Фонд развития гражданского общества.    
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
http://magopc.ru: Центризбирком определил день, когда решится судьба всех будущих одномандатников Госдумы
Центральная избирательная комиссия определит «нарезку» одномандатных округов до 5 сентября 2015 года. Об этом сегодня на конференции Фонда развития гражданского общества сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев. Он напомнил, что «нарезка» будет принципиально новой — последний раз округа формировались 12 лет назад.
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg: Откровения единоросса: «Бюджетники приходят на выборы с фигой в кармане. Если говорить „Партия реальных дел“ - вас пошлют подальше»
Российские избиратели перестали верить агитгазетам, не реагируют на агитаторов, получить их голоса одной идеей, заранее спланировав кампанию, уже нельзя. Выборы 2015 года, как генеральная репетиция перед Госдумой, станут экспериментальной площадкой по поиску свежих идей. К такому выводу пришли участники проходящей в Фонде развития гражданского общества конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний.  
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
http://gorodskoyportal.ru/moskva: «Засушенная явка» и плавание по течению не помогут. Политологи обсудили прогрессивные выборы
На 90 тысяч мандатов будут претендовать в сентябрьских выборах 500 тысяч кандидатов. При этом на каждого кандидата, по словам председателя Центральной избирательной Комиссии Владимира Чурова, придется по два политтехнолога. Об этом глава ЦИК заявил сегодня на практической конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний «Избирательная кампания 2015: актуальный контекст и вопросы эффективности», передает корреспондент «ФедералПресс».
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2015
https://www.zaks.ru: Чуров: На мунвыборах в Калининградской области применялся "янтарный гамбит"
На муниципальных выборах в Калининградской области, где избиркомы отказали многим кандидатам в регистрации, применялась технология "янтарный гамбит". Об этом в среду, 17 июня, рассказал председатель Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) Владимир Чуров на практической конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний в Фонде развития гражданского общества.       
Читать на сайте издания